Суд признал иск банка без участия ответчика, находящегося на больничном листе, законным - каковы права человека?

В суде первой инстанции рассмотрен иск банка без моего участия. Я был в командировке и на больничном. Однако суд не признал это уважительной причиной и вынес решение в пользу банка. Может ли суд при наличии больничного листа рассматривать дело без участия ответчика?

Лучший ответ

Добрый день

На самом деле может, однако если вы не согласны с решением, в установленный законом срок можете обжаловать решение в вышестоящую инстанцию.

спасибо