Как избежать двойной оплаты - опыт ИФНС и судебной системы взыскания задолженности

ИФНС подала административный иск о взыскании задолженности. Суд первой инстанции принял решение взыскать с ответчика в пользу ИФНС 20 т.р. Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Пока дело было в кассационном суде приставы потихоньку взыскали с ответчика в пользу ИФНС 18 т.р. Кассационный суд решение суда первой и апелляционных инстанций отменил и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции снова принимает решение взыскать с ответчика 20 т.р. Т.е. получается вместо всего 20 т.р. будет взыскано в итоге 38 т.р. Как этого избежать, такой почти двойной оплаты?

Лучший ответ

Т.е. получается вместо всего 20 т.р. будет взыскано в итоге 38 т.р. Как этого избежать, такой почти двойной оплаты?

Игорь! Уж не знаю, что там у Вас "получается", но при такой безудержной фантазии, возможно, имеет смысл заручиться поддержкой реального адвоката (но это, разумеется, если интересует результат).

Ответ ВОБЩЕ не по существу.

НЕТ, не будет взыскано повторно. Будет взыскан только остаток. Делать ничего не надо. Они сами знают.

Спасибо, все понятно!