Вопросы постоянной регистрации и права на жилье - история, которая потребовала разъяснений

Вопрос №17652437 из г. Симферополь
опубликован 04.08.2020, 12:27
Год назад женщина прописала у себя девушку, которая родила ребенка. Регистрация не временная, а постоянная. Теперь хозяйка хочет ее выписать так как договаривались с девушкой, что та будет искать другое место для прописки. Имеет ли какие-нибудь права данная девушка на квартиру? Имеет ли какие-нибудь права на кв ее ребенок? Она сама живёт на съемной кв в этом же городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Девушка на квартиру не имеет никаких прав, как и ребенок.

Однако, если девушка добровольно не захочет сниматься с регистрационного учета, придется снимать её с регистрации в судебном порядке.

04.08.2020, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А то, что ребенок не совершеннолений, то получится в судебном порядке выписать?

04.08.2020, 12:33

Получится, вы же являетесь собственником. Регистрация ребенка-проблема только его родителей, а не ваша.

04.08.2020, 12:34

Собственник вправе требовать снятия с регистрационного учета любого гражданина, в том числе и несовершеннолетнего возраста.

04.08.2020, 12:35