Обязательное питание для воспитателей в детском саду - законно ли требование мед. заключения?

Заведующая обязывает всех воспитателей становиться на питание, могут этого не делать только те воспитатели которые принесут мед. заключение, что им нельзя питаться в детском саду. Почему я не могу отказаться от питания без справки, просто потому что я не хочу питаться. Законно ли это?
Лучший ответ

Вы не обязаны питаться в ДОУ. Никакие справки не нужны.

Спасибо, теперь все ясно.

Можно ли сводку на закон в котором говорится о том, что воспитатель не обязан предоставлять мед. справки для того, чтоб отказаться от питания. Или что то подобное.

ТК РФ и никакие другие нормативные акты не обязывают работника питаться едой приготовленной работодателем. Так же нет такой обязанности предоставлять справку на основание от такого отказа.