Может ли банк повторно подать иск на сына после отмены судебного решения?
Банк имеет на это права.
См.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Да, скорее всего вы говорите о судебном приказе.
По ГПК РФ, если должник отменяет судебный приказ, взыскатель вправе обратиться в суд с теми же требованиями но в порядке искового производства.
Вероятно вы отменили лишь судебный приказ. Следовательно банк имеет полное право на подачу искового заявления о взыскании задолженности.
Здравствуйте, да это право банка.
Получите иск - пишите возражение. Возможно, пропущен срок исковой давности.
Добрый день!
Изначально был судебный приказ, который вы отменили.
Теперь истец может предъявить заявление о взыскании с сына задолженности в суд в порядке искового производства.
Да, истец в праве!