Как оградить подъездную лестницу - законность и возможность узаконения
Здравствуйте, это возможно только при согласии всех собственников дома, т.к. коридор и лестничные марши являются общедомовым имуществом. Вам необходимо провести собрание всех собственников квартир дома и решить данный вопрос, после чего можно отгораживать.
Общее собрание собственников дома проводится и решением закрепляется ваше желание.
Здравствуйте, Тимур.
Общее собрание собственников МКД - мероприятие сложное и не всегда успешное, поступите проще - обойдите все квартиры в подъезде с подписным листом о том, что жильцы (собственники) не возражают против обустройства места хранения.