Как вернуть штраф за эвакуацию авто в каршеринге - мой опыт и нормы закона.
Елизавета, рекомендуем ссылаться на 333 ст. ГК, которая подтверждает, что если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении. Эту норму также подтверждает Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 (ред. от 07.02.2017) «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств» (пп. 69-81).
Добрый день. Неосновательное обогащение например, плюс необходимо очень внимательно ознакомиться с правилами каршеринга, которые размещены на сайте в виде публичной аферты.
Елизавета, составление любых документов возможно только платно.
"На что сослаться", "что указать", "как написать" документ и т.п. вопросы это, по сути, просьба составить документ.