Мама против коллекторов - как защитить свою несовершеннолетнюю дочь от требований по микрозайму старшего сына?
Здравствуйте Елена. К вам в принципе у коллекторов претензий быть не должно. Это просто психологическое давление. Платить за кого-либо, в том числе и за своего сына, вы не обязаны. Не понятно из вашего вопроса, что за угрозы поступают в ваш адрес, однако, если вы воспринимаете их всерьез, то лучше написать заявление в полицию по факту угроз. Вы можете написать его в свободной форме, изложить фактические обстоятельства дела и подать его в отдел полиции или вашему участковому. Не поленитесь и сделайте это. Лишним не будет. А коллекторы поймут, что вы не дадите им безнаказанно на вас давить.
Здравствуйте!
С их стороны это пустые слова. Ничего они не смогут сделать. Просто игнорируйте и ждите когда обратятся в суд за взысканием долга с сына.