Как решить проблему с долгом микрозайма и неприятностями с коллекторами?
В вашей ситуации могу посоветовать не платить таковой долг,а дождаться пока компания обратиться в суд.Представителей фирмы отправляйте в суд.По поводу явных угроз здоровью,если таковые будут иметь место,записывайте на аудио и подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.
Если мировым судьей будет выдан судебный приказ ,отменяйте.В исковом производстве ходатайствуйте согласно ст.333 ГК РФ об уменьшении суммы процентов.
Если есть средства ,то лучше расплатитесь,поскольку нет гарантии ,что суд примет данное ходатайство.
Здравствуйте. В этой ситуации лучше платить только после суда. На суде снизить проценты можно. На угрозы пишите заявление в Прокуратуру. Могу написать заявление грамотное за 500 р., обращайтесь.