Как переписать имущество на младшую дочь при наличии старшей и согласии мужа - шаги и необходимые документы
В браке состоим много лет, муж является собственником имущества, две дочери замужем. Хотим с согласия старшей дочери, с согласия мужа переписать все имущество на младшую дочь. Какие наши дейсвия? К нотариусу? В мфц? Какие документы подготовить?
Если собственником является только муж, то согласие старшей дочери не требуется. Если недвижимость была приобретена в браке, то потребуется Ваше нотариальное согласие, т.к. это совместно нажитое имущество. Передать младшей дочери недвижимость можно по договору дарения. Поскольку собственник один (муж), то договор составляется в простой письменной форме (нотариально удостоверять не нужно). Документы - договор дарения (3 экз.), Ваше нотариальное согласие, квитанция по уплате госпошлины, надо сдать через МФЦ. Сдают документы муж и дочь (с паспортами).
Здравствуйте) Можете оформить договор дарения, но лучше сделать как завещание через нотариуса.