Вопрос права - Может ли жена без согласия мужа подарить имущество сыну, если собственность является совместно нажитым имуществом согласно выписке из ЕГРП?

Может ли жена подарить имущество (бытовую технику) сыну без согласия мужа, если, согласно выписке из ЕГРП, муж является собственником, но собственность (дом, и все вещи, купленные в нем), являются совместно нажитым имущестом?
Лучший ответ

Нет, не может. И дом и все вещи являются совместной собственностью супругов. Распоряжение совместной собственностью возможно только с согласия второго супруга. Необходимо разделить имущество, а потом дарить свою долю.

Если Вы не согласны с дарением, то имеете полное право обратиться в суд с иском о признании недействительным договора дарения имущества, по причине отсутствия согласия другого супруга

)))) Забавный вопрос "может ли?" ) ... Конечно МОЖЕТ, однако это незаконно. Если отвечать формально, то ПИСЬМЕННОГО согласия супруга на отчуждение движимого имущества НЕ требуется и оно ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ. Однако нужно понимать, что при споре стороны равны в своих процессуальных правах и каждый может отстаивать свою точку зрения. Про практику здесь смысла писать не вижу ...