Может ли Постановление по административному делу быть выдано ранее изготовления Протокола Судебного заседания?
Здравствуйте!
Дело в том, что нормами КоАП РФ вообще не предусмотрено обязательное ведение протокола судебного заседания при рассмотрении дела об административном правонарушении судьей.
И в любом случае Постановление может быть выдано и ранее составления протокола (если он всё же вёлся).
Здравствуйте) По делам об административных правонарушениях протокол судебного заседания составляется только при коллегиальном рассмотрении.
Речь про административное дело (КАС)? В КАС протокол ведется.
В провинции суды работают по-старинке. До них ещё это не дошло...
Да, возможно, протокол из за загруженности может готовиться еще несколько дней.
Постановление на основе Протокола судебного заседания пишется. Не может быть Постановление быть выдано ранее, чем подписан Протокол судебного заседания. Сначала яйцо -- а потом цыплёнок.
По делам об административном правонарушении судьей протокол судебного заседания в 99% случаях вообще не ведется, не составляется и не подписывается.
Это предусмотрено КоАП. А постановление выносится практически по каждому делу.