Как вернуть деньги на лечение, за какое лечение можно вернуть деньги.
Добрый день, Юлия!
Денежные средства, потраченные на лечение вернуть можно. Да, многие операции на сердце действительно дорогостоящие.
На оказание высокотехнологичной медицинской помощи, связанной с проведением плановой операции на сердце, кроме случаев экстренной (по жизненным показаниям операции), пациенту может быть предоставлена квота.
В тех случаях, когда операция на сердце проводится по жизненным показаниям (экстренно), все расходы на операцию покрывает страховая медицинская компания в рамках программы обязательного медицинского страхования.
С уважением,