Какие документы нужны при заключении брака в России для гражданина с опытом брака на Украине?

Вопрос №17653518 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.08.2020, 17:07
Скажите пожалуйста, если я был женат на украинке на территории Украины, но сам я являюсь гражданином России (есть вид на жительство и проживаю в Украине) с ней я развелся, то при вступлении в другой брак на территории России с русской мне нужен будет какой то документ подтверждающий то что я не состою на территории Украины ни с кем в браке или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Достаточно вашего паспорта и свилетельства о разводе.

Ст 14 СК говорит о том, что если вы состоите сейчас в браке, то не модете вступить в другой.

Вы же ге состоите? Значит можете.

04.08.2020, 17:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Свидетельство о разводе у бывшей жены, у меня нет и у меня так же нет штампа о разводе, потому что я вступал в брак до 45 лет, после когда развелся в 45 лет сменил паспорт. Потому нет штампа.

04.08.2020, 17:19

Вы имеете право получить свидетельство о разводе своё.

04.08.2020, 17:29

Можно запросить дубликат в Загсе района.

04.08.2020, 21:36