Отказ выдачи выписки из истории болезни умершего мужа - правомерность действий администрации больницы

Являюсь законной супругой умершего в больнице мужа, по моему письменному запросу на имя главного врача мне отказано в выдаче выписки из истории болезни мужа. Правомерны ли действия администрации больницы.

Лучший ответ

Здравствуйте

Нет. Неправомерны.

Вам надо обязательно обратиться с письменным заявлением, основание: справка нотариуса, что заведено наследство, и Вы являетесь лицом, обратившиеся за наследством (ст.1153, 1154 ГКРФ) и свой паспорт

При отказе обратиться надо в Прокуратуру, либо в суд.

Любовь, нет, действия лечащего врача неправомерны, обратитесь с жалобой в прокуратуру либо главному врачу больницы.

Наконец-то все понятно, благодарю!