Мать гарантирует долю наследства - выплата и расписка для сына без оспаривания завещания в будущем
Мать хочет выплатить 1 сыну сумму денег за его долю в наследстве так что бы он в будущем (после ее смерти) не мог оспаривать завещание, что бы эта расписка была гарантом.
Здравствуйте,
Обратитесь к нотариусу и произведите раздел наследственного имущества... Юрист Глазкова Лариса Павловна
Мать жива, наследства еще никакого нет, что делить?!
Анатолий, данная расписка не может являться гарантом, так как наследодатель вправе по своему усмотрению завещать принадлежащее ему имущество.
Обратитесь к нотариусу и произведите раздел наследственного имущества. Если нотариус откажет, то мать может долю выкупить у сына, если он на это согласен.