Произошел потоп, хотят полного возмещения.
Вы виновник пролития?
Пострадавший на основании акта о пролитии и осмотра помещения должен провести независимую экспертизу для определения размера причиненного ущерба.
Далее уже через суд пострадавший взыскивает с виновника ущерб.
Здравствуйте.
И? Опишите конкретные обстоятельства дела и задайте вопрос юристам.
Это право пострадавшей стороны.
Вы вправе провести оценку ущерба, оплатить её, а согласятся ли потерпевшие, то нам неизвестно. Они могут и свою оценку произвести. Акт затопления и оценку ущерба ТСЖ или УК должны произвести на первом этапе. Решайте вопросы в суде тогда, если не договоритесь.