Правомерность действий судьи в отказе по иску о возмещении сгоревшего имущества от горэлектросетей

Правомерные ли действия судьи. В 2012 году произошёл пожар по вине горэлектросетей, исковое заявление по пожару было удовлетворено, но исковое заявление по возмещению сгоревшего имущества отклонено, хотя на заседание были приглашены свидетели ивсе заявленное в иске имущество подтверждалось документами, а именно чеками. Возможно взыскать с горэлетросетей возмещение за имущество. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд в порядке отдельного гражданского судопроизводства, предъявив иск на сумму ущерба

Здравствуйте! Да, возможно. На каком основании суд не принял исковое заявление?