Купила автомобиль в залоге у банка - как решить проблему и снять обременение?
Купила автомобиль, который оказался в залоге у банка Айманибанк. Бывшая хозяйка авто говорит, что долгов нет, но банк ликвидирован и всё. ПТС у меня на руках оригинал, на учет в ГАИ еще не поставила, жду очередь. Купила по договору купли-продажи в простой письменной форме у "перекупа", пригнавшего его в наш регион с Москвы (где он как раз в залоге). Продавец, пригнавший авто, постав ли на учет на местные наши номера машину.
Теперь меня волнует, что делать с машиной мне и как снять обременение, которое официально указано на сайте нотариальной палаты.
Лучший ответ
На учет вы поставите, с этим проблем не должно быть. Однако банк в дальнейшем может процедуру изъятия автомобиля. Поэтому либо платить вам имеющуюся задолженность в банк, либо расторгать договор купли продажи в судебном порядке и требовать деньги в связи с нарушением условий договора.
Благодарю за потраченное время!
Если продавцу, поставили машину на учет, значит обременения уже нет. Если вам откажут в регистрации в ГАИ, тогда нужно будет снять обременение по решению суда. Можете предварительно подать запрос в ГАИ.
Спасибо, все понятно!