Машина, купленная на Авито, оказалась залогом в банке - каковы наши шансы и какие возможности есть?
Купили машину, объявление нашли на сайте Авито. Все документы были в порядке (оригинал ПТС).
Больше, чем через год, к нам пришел следователь и сказал, что машину нам продали мошенники, и машина является залогом в банке (собственно говоря, на покупку этой машины мошенники и брали кредит). ПТС был оригинал, машину нам без проблем поставили на учет в ГИБДД. Сейчас в рамках уголовного дела мошенник (продавец) признан недееспособным (но момент взятия кредита и соответственно продажи нам этого автомобиля). Вопрос: 1) есть ли шанс признать нас добросовестными покупателями? 2)Имеет ли смысл грозить банку Центробанком (у нас есть письмо Центробанка РФ, в котором ЦБ просит сообщить данные этого банка, который выдавал кредит мошенникам) 3) Несет ли банк ответственность за то, что оригинал ПТС автомобиля, являющегося предметом залога в банке, оказался у мошенников. Спасибо!
1. Все зависит от даты покупки авто.
2. Да. имеет смысл.
3. Нет, не несет.
УДАЧИ ВАМ