Великие Луки, 12.06.2012, 22:52

Когда я обратилась по телефону в управляющую организацию мне сказали что у них нет денежных средств!

Вопрос №1765419 из г. Великие Луки
опубликован 12.06.2012, 22:52
Я не могу в квартире сделать ремонт сантехники, т.к. сломана общедомовая задвижка на холодную воду. Когда я обратилась по телефону в управляющую организацию мне сказали что у них нет денежных средств! Как правильно составить заявление и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую, напомнить УК о ч.2.3 ст. 161 ЖК РФ согласно, которой при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

Так же в параллель обратитесь в Жилинспекцию с заявление о ненадлежащем содержание общего имущества, в частности о проблеме с инженерной системой.

13.06.2012, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за работу и отзывчивость!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет не правильно, согласно Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами "Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации."

Поверьте, срок в 30 дней ни где не регламентирован и его УК берет из своей головы.

14.06.2012, 10:34

Здравствуйте!заявление в УК я отнесла в двух экземплярах на которых они поставили печать с номером регистрации и сказали ,что оно будет рассмотрено в течении 30 дней. Правильно ли это???

13.06.2012, 23:23