Подозрение на поджог - что делать, если мы не согласны с актом пожарных?
У нас был сильный пожар. Ущерб очень большой. В первый день пожарные что то составляли родители в шоковом состоянии все подписывали не глядя, на другой день и последующие два дня тоже никто не приходил выявлять очаг пожара. По всем признакам был поджог. Заключения пока не дали. Если мы будем не согласны с актом пожарных как нам быть и что делать в таких случаях.
Лучший ответ
Дознаватель МЧС назначит проведение экспертизы о причинах возгорания. В случае установления поджога материалы будут переданы в полицию по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. Вас об этом уведомят. В любом случае вы вправе обжаловать решение должностных лиц если считаете их незаконными и необосноваными, а также ознакомится с заключением экспертизы.