Необходимое заявление для получения заключения от пожарной службы о необходимости строительства дороги для проезда по улице и информация о возможном постановлении после пожара
Как правильно написать заявление, что бы пожарники дали заключение (предписание) для главы поселка, на необходимость сделать дорогу для проезда по улице.
2)У нас два года назад был пожар по нашей улице. В тот день местная пожарная машина застряла именно по нашей улице. Ждали машины из района, те машины проехали по полю до места пожара. Где можно узнать было ли постановление (предписание) от пожарных? В том пожаре погиб человек.
Антонина Васильевна. Вам необходимо обратиться в территориальный орган МЧС за данной информацией.
Жалоба составляется в произвольной форме. Суть проблемы, просьба принять меры к главе поселка за нарушения правил пожарной безопасности.
Требуется писать на прокуратуру жалобу по нарушению 123-ФЗ "технический регламент о требованиях пожарной безопасности" раздела 2 главы 15 статьи 67 и 69-ФЗ "О пожарной безопасности", что нет подъездных путей с твердым покрытием для проезда пожарных автомобилей к жилым домам. И требовать чтобы прокуратура провела проверку по данному факту по неисполнению Администрацией районна норм и требований по пожарной безопаности в части градостроительства и что данный нарушения (это обязательно!) несут угрозу жизни и здоровью людей при возникновении пожара. Только после этого письма прокуратура в составе мчс выйдет на место установит факт и обязана будет выписать представление на главу администрации об устранении нарушений. Удачи вам.