Как я попал на подделку - опыт покупки самоката Xiaomi M365 на Авито и его возврат
Через суд, но у вас почти нет шансов, к сожалению. Достаточно трудно будет доказать, что вас обманули.
С уважением.
Если найдёте других потерпевших и напишите коллективно, то могут возбудить дело.
В данный момент вопрос о возврате товара не стоит. Понял что это сложно. Хочу написать заявление в полицию, т.к. несовершеннолетний продает самокаты с ложным описанием, а его отчим получает деньги на карту. Что бы в будущем на этот развод не попались другие люди. Ну и хочется что бы они свои нервишки потрепали в полиции. Как думаете мошенничество можно им приписать? Мошейнтчество примерно в 5000 рублей.