LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.08.2020, 05:32

Межевание участка после наследства - можно ли разделить его на части между наследниками?

Вопрос №17655027 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.08.2020, 05:32
У нас с братом участок после умерших родителей, я так понимаю в аренде, я вступила в наследство брат ещё нет. Можно отдельно мне межевать участок без брата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина,

Если участок в аренде, то, очевидно, его нельзя делить...

05.08.2020, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если в аренде, то смотрите договор аренды, насколько это возможно.

05.08.2020, 05:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я хочу построить гараж на этой земле, а межевать из за брата пока не могу. Могу ли я сначала построить потом межевать?

05.08.2020, 05:52

Еще раз, смотрите договор аренды, может там вообще ничего нельзя строить.

05.08.2020, 05:54

Но там уже была хоз постройка, как же нельзя строить? Эта земля выделена была под хозпостройки.

05.08.2020, 06:04

Каков срок аренды? Площадь и разрешенное использование земельного участка?

Без брата уточнить границы участка невозможно.

05.08.2020, 08:13