Пропущен срок принятия наследства - Возможность принятия наследства без суда в случае приватизированной квартиры с несвоевременным наследованием
Пропущен срок принятия наследства. Мама умерла в декабре 2012 года. Квартира была приватизирована на 3 доли: мамы, мою и моего брата. Ни я,ни брат вовремя не вступили в наследование после смерти мамы, уважительной причины нет. можно ли без суда принять наследство мне и моему брату? В квартире проживаем я и брат, за квартплату все оплачено.
Нет, без суда никак. Обращайтесь сначала к нотариусу с заявлением о принятии наследства, а после получения отказа нотариуса обращайтесь в суд с заявлением о признании Вас принявшими наследство