Заявление о разъяснении судебного решения - когда ожидать ответа?
В том то и проблема что в статье 202 ГПК РФ срок не установлен
Если брать ст 154 ГПК РФ,то получается что ваше заявление могут рассматривать в течение двух месяцев
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакц.
Закон не устанавливает в данном случае конкретный срок. По аналогии с гражданским законодательством, он составляет 2 месяцев.