Наследнику пришлось платить за кредит покойной бабушки - причины и законность требований банка и страховой компании
В 2017 г. Бабушкой был взят кредит в размере 100 000 руб. страхование жизни + 20 000 руб. В 2017 году Бабушка умерла, все документы полагающиеся для страховой компании были направлены по почте в установленном порядке. Страховая компания ответила отказом, но нас об этом не уведомила, а только банк. Банк в свою очередь нас тоже об этом не уведомил, и начислял проценты по пользованию кредитом. В январе 2020 года выступил с исковым требованием к наследнику о выплате долга и процентов по нему в размере 250 000 руб. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, обоснованны и законны ли требования банка? И действия страховой компании?
Страховщик обязан направить наследникам решение об отказе от страховки и основания такого решения. Обратитесь с жалобой у финансовому уполномоченному.