Как отменить решение суда о недоговоренности по отоплению квартиры в МКД?
Здравствуйте. Если не согласный обжалуйте это решение.
Нина Владимировна, отменить решение вы можете подав апелляционную жалобу, но если услуга вам оказывается независимо от наличия/отсутствия договора, то решение устоит.
Подавайте жалобу на судебное решение.
Здравствуйте, Нина
Вы лично и не должны заключать договор.
Общим собранием собственников жилых помещений вашего МКД выбрана УК которая обязана оказывать вам коммунальные услуги в соответствии с договором управления, вы оплачивать данные услуги.
Нина Владимировна, безусловно можно сказать, что вам стоит решение суда обжаловать в апелляционном порядке, но смысла в этом я не вижу. Так как в вашем случае вы фактически пользуетесь услугами по отоплению квартиры, которая стоит денежных средств. Ваши доводы по отсутствию договора, в данном случае малоубедительны и являются ошибочными.
Нина Владимировна, Вы в данном случае неправы. ЖКУ взыскиваются также и при отсутствии договора в силу ст.ст. 153, 155 ЖК РФ, при этом обязанность платить возникает с момента возникновения права собственности.
Нравится Вам это или нет.
Обжалованием Вы можете только оттянуть момент вступления решения в законную силу.