Как правильно оформить договор пожизненного содержания с иждивением - вопросы о присутствии нотариуса и подписании ФИО.
Владимир, как правило если сторона не может самостоятельно подписать документ, то за него это делает рукоприкладчик, о чём делается соответствующая запись в документе. Документ подписывается в присутствии нотариуса.
Т.е. заверить самостоятельно подписанный договор у нотариуса не получиться и потребуется вызывать на дом для переподписания?
Здравствуйте Владимир. Любой договор заверенный нотариусом, должен и подписываться в присутствии нотариуса. Проще говоря, весь смысл в этом. Нотариус подтверждает, что договор подписал именно этот человек и в его присутствии.
Именно так. Только в присутствии нотариуса.