Как вернуть долю квартиры из рук жены брата, которая прописалась под предлогом работы?
Здравствуйте.
Если на момент ее регистрации квартира находилась в соц. найме, то никаких изначальных владельцев нет. Вернее, это муниципалитет.
А если она после регистрации приняла участие в приватизации и получила долю в квартире, то это именно ее имущество.
Их Вашего описания нет оснований для какого либо возврата, тем более, что она является членом семьи нанимателя.
Надежда Владимировна, весьма сложно это будет сделать, но шансы все же имеются. Обращайтесь в суд для оспаривания регистрации и последующей приватизации квартиры невесткой.