LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.08.2020, 13:03

Какой процент алиментов на двоих будет выплачивать муж, имея ребенка из первого брака?

Вопрос №17656373 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2020, 13:03
Нахожусь в браке хочу падать на алементы. У мужа есть сын с первого брака он платит алименты какой процент на двоих будет выплачивать муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предположим у мужа зп 20000 руб. Сколько может быть фиксированная сумма на обоих детей в разных семьях?

05.08.2020, 13:47

Размер удержаний по алиментам не может превышать 50% заработка. Алименты в твердой денежной сумме суд назначает с учетом имущественного положения обеих сторон (истца и ответчика, матери и отца).

Алименты в твердой сумме суд назначает в размере, кратном прожиточному минимуму на детей.

В одном городе суд при минимуме примерно в 10 тыс. руб. взыскивает алименты в размере коэффициента 0,5 от минимума (примерно 5 тыс. руб.) на одного ребенка, а в другом городе - в размере 1 минимума.

Решение суда может быть обжаловано в выщестоящий суд.

Мать и отец ребенка могут без суда заключить у нотариуса соглашение по алиментам на ребенка.

05.08.2020, 14:38

Здравствуйте Ольга. На двоих детей 33% Вам нужно определиться. Возможно стоит просить суд назначить фиксированную сумму алиментов.

05.08.2020, 13:08

По закону на двоих 33%, соответственно на каждого по 16,5%.

05.08.2020, 13:11

Если назначат на двоих 33 процента. Может ли бывшая жена увеличить процент алементов?

05.08.2020, 13:11

Могут о оставить, 1/4 дохода на первого ребенка, это зависит от материального положения сторон.

05.08.2020, 13:15

Тоесть у первого ребенка может быть больше процент?

05.08.2020, 13:19

Может быть, были такие решения.

05.08.2020, 13:22

Предположим у мужа зп 20000 руб. Сколько может быть фиксированная сумма на обоих детей в разных семьях?

05.08.2020, 13:47

Размер удержаний по алиментам не может превышать 50% заработка. Алименты в твердой денежной сумме суд назначает с учетом имущественного положения обеих сторон (истца и ответчика, матери и отца).

Алименты в твердой сумме суд назначает в размере, кратном прожиточному минимуму на детей.

В одном городе суд при минимуме примерно в 10 тыс. руб. взыскивает алименты в размере коэффициента 0,5 от минимума (примерно 5 тыс. руб.) на одного ребенка, а в другом городе - в размере 1 минимума.

Решение суда может быть обжаловано в выщестоящий суд.

Мать и отец ребенка могут без суда заключить у нотариуса соглашение по алиментам на ребенка.

05.08.2020, 14:38