Как получить разрешение на строительство дома с отступом от линии существующей застройки?

Участок ИЖС. Вдоль проезда Красная линия совпадает с линией сущуюествующей застройки. Хотели построить дом, отступив 3 метра, на что получили отказ (дом должен располагаться по линии существующей застройки) . Что можно сделать, чтобы построить дом, отступив от от линии существующей застройки?

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина

Вы постройте дом уже как есть, и получите письменный отказ от администрации в выдачи акта ввода в эксплуатацию и далее обратитесь в суд с иском о признании право собственности на постройку в соответствии с ч.3 ст. 222 ГК - право собственности на постройку может быть признано судом на праве собственности

если сохранение постройки не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.

3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, на котором создана постройка, при одновременном соблюдении следующих условий:

если в отношении земельного участка лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта;

если на день обращения в суд постройка соответствует установленным требованиям;

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можете построить дом и в глубине участка, например отступив 6 метров.