Дольщик жалуется на задержку строительства и проблемы с качеством - куда обратиться за компенсацией?
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с застройщика неустойки за просрочку исполнения обязательств по передаче Вам построенной квартиры в соответствии с п. 2 ст. 6 Закона о долевом участии в строительстве, а также компенсации за некачественную работу. Не обращайте внимания на ссылки застройщика на коронавирус, все суды отказывают в признании пандемии форс-мажором.
Жаловаться нет смысла необходимо застройщику предъявить письменную претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки за просрочку сдачи дома + требование об устранении недостатков.