Сосед поцарапал машину гвоздем на 17000 рублей, а дочка свидетель – какое наказание грозит
Грозит статья 167 часть 1 УК РФ, а именно: умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Ребенок может быть свидетелем, её допросят в присутствии законного представителя и социального педагога.