Соседи установили входную дверь на лоджии - законно ли это?
Мы живём на 2 ом этаже многоквартирного дома. Под нами соседи с 1 го эт. перенесли входную дверь из общедомового подъезда: установили на лоджии с выходом на общую придомовую территорию, с устройством лестничного марша и площадки. Под окном хлопает дверь содрагая пол и стены лоджии, в окно светит фонарь. Законно ли это?
Вы вправе подать иск об устранении препятствий в пользовании домом, общим имуществом, путем сноса, восстановления положения ранее существовашего..
А армия контролирующих органов и чиновников нам зачем?
Должен же какой то государственный орган этим заниматься.
Министерство ЖКХ Крыма и его Симферопольский орган или земельная инспекция, которые придут, увидят, обследуют, составят акт о нарушении, оштрафуют, дадут предписание демонтировать самостоятельно, в случае неисполнения примут решение о сносе и сами не доводя дело до суда снесут. А деньги за снос потом взыщут с виновника.
В суд без акта уполномоченного органа о выявленных нарушениях идти незачем. Чем доказывать будем?