Как защитить свои права, если мать хочет продать неприватизированную квартиру, где ты не живешь?
Чтобы не остаться без жилья, нужно платить ЖКУ.
А потому не мать накопила долгов, а и Вы тоже их накопили..
нет, нельзя оформить квартиру без её согласия, как и без Вашего..
Приватизация только с согласия всех нанимателей.
Если квартира не приватизирована, то как вас выпишет из нее?... и продать то что не принадлежит - нельзя.
Для переоформления договора социального найма на Вас необходимо присутствие всех членов семьи, в документах подпись должны все будут ставить.
Сейчас имеете право по суду платить только за свою часть, но при этом, если другая часть квартиры оплачиваться не будет, то ее могут конфисковать со временем.