Еду с ребёнком в Абхазию, замужем, нужно ли разрешение от отца.
Добрый вечер! Нет, согласие отца не нужно.
В случае выезда несовершеннолетнего за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.
В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Правила въезда в Абхазию уточните на сайте посольства Республики Абхазия в Российской Федерации.
Если ребенок едете с одни из родителей, то разрешения не нужно.