Как правильно написать встречный иск и можем ли мы так поступить.
Александр,
Если в договоре аренды не содержится право арендодателя на возможность изъятия товара в случае задолженности, то Вам необходимо подавать встречное исковое заявление об истребовании имущества. Но это эффективно в том случае, если спор подлежит разрешению в судебном порядке. Если у Вас в договоре содержится указание на досудебный порядок урегулирования спора, а истец Вам претензий не направлял, то пишите ходотайство о возврате иска в связи с несоблюдением досудебного порядка урегулирования спора, а иск об истребовании имущества подавайте отдельно и возможно указать сумму упущенной выгоды при наличии ее расчета.