Два раза платить исполнительский сбор - что делать при повторном взыскании долга по коммуналке?
Разъясните пожалуйста. Ситуация такова, был долг по коммуналке, пристав вынес постановление о взыскании этой суммы с троих человек, я его погасил полностью плюс заплатил исполнительский сбор 7% от суммы, но с двух человек пристав хочет ещё раз взыскать исполнительский сбор 7% от суммы долга, это законно что мне делать в этой ситуации.
Александр, пристав ознакомил вас с постановлением о возбуждении исполнительного производства? Если пристав не ознакомил вас с данным постановлением, и не предоставил вам 5 дней для добровольного исполнения судебного акта - взыскание исполнительского сбора незаконно. Обжалуйте в суд действия пристава по взысканию исполнительского сбора.
Вы заплатили за свою часть.