Имеет ли пристав право оставить исполнительский сбор при успешном погашении долга по коммунальным платежам?
Пристав имеет право взимать с вас исполнительный сбор только в одном случае - если вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства, вам был предоставлен добровольный срок для погашения долга (или, как в вашем случае - предоставление сведений, что долга нет), а вы этот срок нарушили. Если же вы принесли справку об отсутствии задолженности в 5-дневный срок с момента получения вами постановления о возбуждении ИП, то взимание с вас исполнительного сбора - незаконно. Пишите жалобу на имя начальника отдела судебного пристава. С уважением, https://yuristfinans.ru
По гпк или был суд или получен судебный приказ после предается судебным приставам Вам надо узнать на основании чего было отрыто исполнительное производство И почему жэк не прислал вам требование о долге И не дал сорок для его погашения.