Махачкала, 06.08.2020, 03:13

Теплосети подали иск на отопление и горячую воду за три года неиспользования квартиры - примет ли суд во внимание справку о ее отключении от коммуникаций?

Вопрос №17658678 из г. Махачкала
опубликован 06.08.2020, 03:13
Ситуация такая: купил квартиру в которой больше 10 лет никто не проживал. При замене старых труб отопления на пластиковые квартира была отрезана от общедомового отопление и радиаторы тоже сняты. Только в зале проходит стояк на чердак (квартира на последнем этаже). Так же по причине не проживания были отрезаны остальные коммуникации (в том числе и горячая вода). Теплосети подали иск за отопление и горячую воду ща три года. Вопрос примет ли суд во внимание справку с ТСЖ о том что квартира была отключена от всех коммуникаций?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примет, да,обязан принять и это сыграет вам на пользу, только вам лучше указать прсото что вы ненадлежащий ответчик если вы купили эту квартиру то вы новый собственник НЕ ОТВЕЧАЕТЕ по долгам старого.

06.08.2020, 03:15

По договору с предыдущим владельцем я взял долги на себя, поэтому заявить о ненадлежащем ответчике не получится.

Теплосети продолжают производить текущие начисления за горячую воду и отопление, хотя квартира отрезана от них. Как приостановить начисления? Квартира еще не заселёная, и я планирую установить котёл для автономного отопления и горячей воды соответственно?

06.08.2020, 03:34

Если вы взяли долги на себя, то вам нужно доказывать что услуга фактически вам не оказывалась.

06.08.2020, 03:38