Теплосервис подал аппеляционную жалобу после проигрыша в мировом суде - каковы шансы, что верховный суд примет их сторону?

Ситуация такая: теплосервис подал на меня в суд на взыскание задолженности за горячую воду и отопление. Так как в квартире отрезано отопление и горячее водоснабжение в связи с тем, что предыдущий хозяин больше 10 лет не жил и затапливало нижних соседей. В суд мною был представлен акт из домоуправления о том что квартира отключена от общедомового отопления и водоснабжения. Мировой суд принял решение в мою пользу. Теплосервис подает аппеляционную жалобу в городской суд ссылаясь что квартира отключена самовольно и приводит прецеденты. Каковы шансы что суд примет их сторону?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте) Шансы у Вас хорошие. Даже если водоснабжение отключено самовольно, то это значит что услугами ЖКХ Вы не пользовались и платить Вам не за что.

Спасибо, буду знать.

Получите в домоуправлении копии актов о том, кем и на основании чего производилось отключение квартиры от инженерных коммуникаций и предоставьте их в апелляционную инстанцию.

Тем более, если отключение произведено до приобретения Вами квартиры.

А что бы избежать иска Вам надо было при оформлении квартиры в собственность поменять лицевые счета.

Выражаю признательность за помощь.