Конфликт соседей - отец получил удар и вызвал полицию, наказание ждет нападавшего?
Отец вышел в магазин а сосед его откликнул поговорить хотел, у них давно продолжается конфликт, отец отказался с ним разговаривать, а сосед схватил его за груди и сильно ударил об забор, при этом порвал футболку у отца счесал локоть и ногу ушиб. Мы вызвали полицию приехала дежурная бригада и полицейский заполнял не заявление а объяснительную с отца и соседа. Вопрос соседа хоть как то накажут?
Нужно написать заявление (сообщение о преступлении), которое должно быть рассмотрено и вынесено по нему процессуальное решение. Отказ может быть обжалован в прокуратуру.
Ваш отец должен (т.е. это его право) написать заявление и передать в полицию, затем получить направление на СМО и пройти СМО, как только будет определена степень тяжести вреда здоровью, будет определена и ответственность!