Вопросы по получению компенсации за потерю кормильца от бывшего мужа при наличии новой семьи и алиментов на ребенка
Здравствуйте, пенсия по потере кормильца в данном случае может быть положена только ребенку до 18 лет, если он имеется. Бывшая жена в данном случае не имеет права на такие пенсионные выплаты.
Если в разводе, ребёнок несовершеннолетний, ему положено по потере кормильца, я спрашивала про ребёнка, и в браке у него ребёнок положено детям с бывшего брака и с настоящего или только с кем в браке состоял тому ребёнку?
Развод это не потеря кормильца. С бывшего мужа можно алименты взыскать
потеря кормильца - это его смерть или признание пропавшим без вести.