На какой стадии банкротства можно подать заявление о включении в реестр кредиторов и можно ли подождать до конкурсного производства?
Пож-та на какой стадии банкротства можно подать заявление о включении в реестр кредиторов? В отношении ЮЛ введено наблюдение, в течение 1 месяца мы должны по закону заявить свои требования. После наблюдения 100% вероятность введения конкурсного пр-ва. Можно ли на стадии наблюдения не включаться в реестр, а подождать до конкурсного и затем в течение 2-х месяцев подать заявление? Не будет ли это нарушением? Что либо взыскать там уже не реально, просто поучаствовать в процессе банкротства "для общего развития",... и то под вопросом, нужно ли нам это? Спасибо.
Подать заявление можно до истечения 2-х месяцев после введения конкурсного производства.