Вологда, 06.08.2020, 11:54

Жители Находки просят помощи в решении проблемы с затопленным подъездом во время тайфуна

Вопрос №17659920 из г. Владивосток
опубликован 06.08.2020, 11:54
Проживаю в Приморском Крае, город Находка. Из года в год во время тайфуна наш подъезд, вернее подход к нему всегда заливает водой в виду обильных тропических осадков, как например мер в данный момент. К подъезду и из выхода из него, только в сапогах по горло, нет свободного островка, от слова совсем. И так страдает целый дом, вернее всего, мы, жители 5 и 6 подъезда. Я обращалась по телефону в УК, в феврале месяца, на мой вопрос что будем делать с этой бедой, я получила ответ, мы что, должны вашу воду выпить. Сейчас моё терпение лопнуло, глядя из окна, с лоджии что творится на улице, что там потоп. Как нам быть, мы жильцы готовы написать жалобу, или претензию в УК об устранении этого потопа. Ведь можно нанять машину из Водоканала, и выкачать воду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию в УК и жалобу в управление содержания жилищного фонда подайте. Также можно в суд с соответствующим иском обратится.

06.08.2020, 12:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сначала нужно начать с УК, чтобы они завизировали жалобу, о том что мы к ним обращались. Как мне сказал муж, здесь, у нас каждый год так во время тайфунов.

07.08.2020, 00:01

Именно так. Вы все правильно поняли.

07.08.2020, 00:08