Бывший супруг предлагает выписаться из неприватизированной квартиры в Москве в обмен на долю в квартире в Московской области - как правильно оформить соглашение?
В неприватизированной квартире в Москве, бывший супруг предложил своей бывшей супруге выписаться из квартиры, для дальнейшей приватизации квартиры на себя. В замен он передает по договору дарения 1/2 доли квартиры в Московской области. Договорились, что они отдают подписанный договор дарения на регистрацию и она подает заявление на снятие с регистрационного учета. Возможно ли данное соглашение оформить документально, в виде какого документа? Есть ли разница для бывшей супруги, договор дарения нотариальный, или в простой письменной форме?
Договор дарения на таких условиях не может быть сделан. Он вступает в силу с момента гос. регистрации. Супруга сразу становится собственницей доли и может и не выписаться из квартиры. Отмена дарения допускается, если это прописано в договоре, но не на таких условиях конечно.