Какова сумма ареста на зарплатной карте при задолженности по кредиту и как это может повлиять на выплаты усыновителя несовершеннолетнего ребенка?
У меня имеется долг по кредиту и пристав наложил арест на зарплатную карту. То есть будут списывать с нее 50 процентов? Остальные деньги можно будет снять. И если у меня на иждевении находится несовершеннолетний ребенок могут ли списывать 50 процентов или 25?
Судебные приставы-исполнители не имеют права удерживать с должника больше 50% от его ежемесячных доходов.
Однако по определенным в ФЗ "Об исполнительном производстве" случаях может быть удержана сумма до 70% от дохода, а именно:
- при взыскании задолженности по алиментам;
- при взыскании компенсации вреда жизни и здоровья;
- за ущерб, причиненный преступлением.
Согласно статье
Соответствующую информацию о наличии у Вас на иждивении несовершеннолетних детей Вы должны предоставить приставу-исполнителю, ведущему в отношении Ва исполнительное производство.