Поручительство на кредит - как оно может отразиться на пенсионере, получающем алименты?
Елена Багдасаровна! Заведите знакомство с адвокатом, который будет в курсе Ваших дел. Это нааааамного дешевле, чем терять десятки тысяч рублей просто-так, в никуда.
Эти действия не правомерны! Алименты вообще не подлежат удержанию в силу ФЗ.
Можно написать повторно заявление или обратится ЦБ РФ и суд.
Елена, много не ясного:
1. На каком основании банк списывает деньги?
2. На каком основании получаете алименты?
Если списание происходит не через ФССП, тогда это банк по исполнительному документу или иным способом - вы не указываете! Тогда банк, только с вашего счета может списывает задолженность. Ни на какие другие счета он не может распространить взыскание. Поэтому, самый быстрый способ решить этот вопрос, без жалоб открыть счет для алиментов в другом банке. Реквизиты предоставить мужу, либо лично, либо через пристава.Обратите внимание, если у Вас есть какие-либо кредитные (долговые) отношения, то категорически никогда нельзя иметь кредит и счет для социальных пособий и з/п в одном кредитном учреждении.. А по уже списанным средствам в жалобах в ЦБ требовать вернуть деньги. Если не получиться обращайтесь в суд. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.